Navigation

Kontakt

So erreichen Sie das Welcome Centre

Unsere Öffnungszeiten

Sie erreichen unsere Mitarbeiterinnen von Montag bis Donnerstag von 9 bis 12 Uhr und nach Vereinbarung (E-Mail an welcome@fau.de). Einen Lageplan finden Sie weiter unten.

Ansprechpartnerinnen

Kerstin Sommer, B.A.

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65155
  • Faxnummer: +49 9131 85-65151
  • E-Mail: kerstin.sommer@fau.de

Lucija Kozeljnik, M.A.

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65157
  • Faxnummer: +49 9131 85-65151
  • E-Mail: lucija.kozeljnik@fau.de

Hana Issa, M.A.

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65160
  • Faxnummer: +49 9131 85-65151
  • E-Mail: hana.issa@fau.de

Gisela Hax

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65158
  • Faxnummer: +49 9131 85-65151
  • E-Mail: gisela.hax@fau.de

Kontakt bei Wohnungsfragen

Marion Mielenhausen

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65172
  • Faxnummer: +49 9131 85-65151
  • E-Mail: marion.mielenhausen@fau.de

So finden Sie uns: