Seiteninterne Suche

International

Kontakt

So erreichen Sie das Welcome Centre

Unsere Öffnungszeiten

Sie erreichen unsere Mitarbeiterinnen von Montag bis Freitag von 9 bis 12 Uhr und nach Vereinbarung (E-Mail an welcome@fau.de). Einen Lageplan finden Sie weiter unten.

Ansprechpartnerinnen für Forschende

Ass.jur. Xenia Mercier

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65160
  • Faxnummer: +49 9131 85-65161
  • E-Mail: xenia.mercier@fau.de

Kerstin Sommer

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65155
  • Faxnummer: +49 9131 85-65161
  • E-Mail: kerstin.sommer@fau.de

Ansprechpartnerinnen für Promovierende

Lucija Kozeljnik

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65157
  • Faxnummer: +49 9131 85-65161
  • E-Mail: lucija.kozeljnik@fau.de

Karin Sickel

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang B
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65158
  • Faxnummer: +49 9131 85-65161
  • E-Mail: karin.sickel@fau.de

Ansprechpartnerin für Wohnungsfragen

Marianne Bieber

  • Adresse:
    Helmstr. 1, Eingang C
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65172
  • Faxnummer: +49 9131 85-65161
  • E-Mail: marianne.bieber@fau.de

So finden Sie uns: